62190 LILLERS
C.D de Basketball du Pas-de-Calais

Président

M. Philippe JORE
Directeur Pôle Territoire
 
50 rue de l'Aigle
62480 Le Portel
 
03.21.92.26.52 ou 06.60.67.48.02
 

2ème vice président

 M. Bernard DANNEL
Directeur Pôle Juridique et Financier
 
Les Aubépines, rue de St-Quentin
62610 Ardres
 
03.21.35.46.85
 

1er vice président

 M. Jacques DENEUX
Directeur Pôle Compétitions
 
1 Place de l'Hôtel de Ville, Appt 163
62219 Longuennesse
 
06.42.21.99.21
 

secrétaire général

 M. Serge LABELLE
 
 
11 rue Gabriel Voisin
62600 Berck
 
03.21.84.64.67 ou 06.82.91.35.20
 

secrétaire générale adjointe

 Mme Nathalie SERGENT
 
 
64 rue Laennec
62200 Boulogne sur Mer
 
03.21.87.47.25 ou 06.69.11.59.56
 

trésorièr général adjoint

 M. Bertrand LEROY
 
 
34 résidence de la Poste
62910 Eperlecques
 
03.21.12.59.6 ou 06.81.54.89.95
 

trésorière générale

 Mme Annie CARINCOTTE
 
 
1 rue Katowice
62470 Calonne Ricouart
 
06.24.28.50.58
 

formation et technique

 M. Jean-Paul PIHET
 
 
105 rue de la Fraternité
62119 Dourges
 
03.21.20.00.44 ou 06.22.0108.98
 

juridique et financier

 M. André HADOUX
 
 
45 rue Maryse Bastie
62200 Boulogne sur Mer
 
03.21.31.67.19 ou 06.33.78.17.52
 

communication - ÉVÉNEMENTIEL - moyens internes

 M. Jean-Louis CARINCOTTE
 
 
1 rue Katowice
62470 Calonne Ricouart
 
06.83.64.60.63
 

technique

 M. Dominique MALBRANQUE
 
 
7 rue du Pré
62100 Aix-Noulette
 
06.79.55.80.23
 

analyse - contrôle financier

 M. André HADOUX
 
 
45 rue Maryse Bastie
62200 Boulogne sur Mer
 
03.21.31.67.19 ou 06.81.97.82.44
 

médicale

 M. Bernard DANNEL
Directeur Pôle Juridique et Financier
 
Les Aubépines, rue de St-Quentin
62610 Ardres
 
03.21.35.46.85
 

mini-basket

 Mme Michèle ROBILLART

 
29 rue Blanqui
62280 Libercourt
 
03.21.37.99.20
 

discipline

 M. Jean-Louis CARINCOTTE
 
 
1 rue Katowice
62470 Calonne Ricouart
 
06.83.64.60.63
 

événements - manifestations

 M. Bernard HAZEBROUCQ
 
 
9 rue des Charmes
62980 Noyelles les Vermelles
 
03.21.02.52.96 ou 06.25.68.83.03
 

développement - créaclub

 M. Jacques DENEUX

 
1 Place de l'Hôtel de Ville, Appt 163
62219 Longuennesse
 
06.42.21.99.21
 

qualification

 M. Jean-Marie SKORUPKA
 
 
Rue du Maréchal Joffre
62220 Carvin
 
03.62.90.55.25 ou 06.87.55.77.90
 

3x3 - basket loisirs et santé

 M. Jean-Claude VASSEUR

 
10 place Joffre
62100 Calais
 
03.21.36.40.63
 

districts

 M. Gilles DURANEL

 
29 rue Denaux
62620 Barlin
 
03.21.02.78.82 ou 06.49.65.97.09
 

partenariat

M. Philippe JORE

 
50 rue de l'Aigle
62480 Le Portel
 
03.21.92.26.52 ou 06.60.67.48.02
 

salles et terrains

 M. Michel KWASEBART

 
26 rue des Correttes
62123 Berneville
 
03.21.22.62.38 ou 06.17.13.84.02
 

récompenses

 M. Gilles DURANEL

 
29 rue Denaux
62620 Barlin
 
03.21.02.78.82 ou 06.49.65.97.09
 

moyens internes

 M. Jean-Louis CARINCOTTE
 
 
1 rue Katowice
62470 Calonne Ricouart
 
06.83.64.60.63
 

relations presse

 Mme Nathalie SERGENT
 
 
64 rue Laennec
62200 Boulogne sur Mer
 
03.21.87.47.25 ou 06.69.11.59.56
 

saisie des résultats

 M. Jean-Marie SKORUPKA
 
 
Rue du Maréchal Joffre
62220 Carvin
 
03.62.90.55.25 ou 06.87.55.77.90
 

juridique - contrats - contentieux

 M. Guy DECLERCQ
 
 
48 rue Carnot
62480 Le Portel
 
03.21.92.49.36
 

cdo

 M. Guillaume TURPIN
 
 
11 rue des Ramonettes
62250 Ferques
 
06.28.02.82.95
 

statuts réglements

 Mme Monique VASSEUR
 
 
10 place Joffre
62100 Calais
 
03.21.36.40.63
 

SENIORS masculin et féminin

 M. Jean-Paul BLANPAIN
 
 
7 résidence Pierre Loti - Batiment 16
62480 Le Portel
 
03.21.31.74.68 
 

jeunes masculin et féminin

 M. Didier BOS
 
 
10rue Louis Braille
62500 Saint Omer
 
03.21.93.46.55
 

commission électorale

 Mme Catherine LELEU
 
 
2 bis rue de Béthune
62127 Ligny St Flochel
 
03.21.47.36.19
 

Site

 M. Jérémy LECUYER
 
 
891 rue Daniel Ranger - résidence les Hirondelles - log 13
62480 Campagne les Hesdin
06.49.16.14.04